2013年 音の夢ピアノコンクール 課題曲・連弾コース本選審査結果
鳥栖市民文化会館小ホール 2013.10.13
課題曲大賞 室内楽賞 |
吉末 名穂 | 課題曲コース 大学・一般 (熊本大学 2年) |
◆音の夢ピアノコンクール 課題曲コース 本選
賞 | 名前 | 学校 | 住所 |
幼児 | |||
1位・聴衆賞 | 髙木 咲絵 | 西南学院舞鶴幼稚園 年長 | 福岡市 |
1位 | 庄司 実央 | きりん幼稚園 年長 | 福岡市 |
2位・聴衆賞 | 椎原 楓子 | 玉水幼稚園 年長 | 福岡市 |
3位 | 徳留 賢弥 | きりん幼稚園 年中 | 小郡市 |
優秀賞 | 石橋 友希 | ふたば保育園 年長 | 福岡市 |
奨励賞 | 樋渡 みさき | 白鳩園 年長 | 鳥栖市 |
奨励賞 | 光井 絢香 | 荘島幼稚園 年中 | 久留米市 |
努力賞 | 松本 杏 | 元岡幼稚園 年長 | 福岡市 |
小学1・2年 | |||
1位・聴衆賞 | 光井 政翔 | 篠山小学校 2年 | 久留米市 |
2位 | 石橋 由梨 | 龍石小学校 2年 | 南島原市 |
2位 | 横田 仁之介 | 安徳南小学校 1年 | 福岡県 那珂川町 |
3位 | 金 未莉 | 明治学園小学校 2年 | 北九州市 八幡西区 |
優秀賞 | 秋月 陽菜 | 祇園小学校 1年 | 佐世保市 |
優秀賞・聴衆賞 | 潮﨑 彩美 | 城南小学校 1年 | 福岡市 |
優秀賞 | 小池 梨紗 | 嬉野小学校 1年 | 嬉野市 |
奨励賞 | 西川 詩音 | 二日市小学校 2年 | 筑紫野市 |
奨励賞 | 髙木 梨央 | 元岡小学校 1年 | 福岡市 |
奨励賞 | 藤井 智奈 | 武雄小学校 2年 | 武雄市 |
奨励賞 | 米倉 和胡 | 当仁小学校 2年 | 福岡市 |
努力賞 | 熊川 功太郎 | 元岡小学校 2年 | 福岡市 |
努力賞 | 竹本 鈴 | 青葉小学校 2年 | 福岡市 |
努力賞・聴衆賞 | 吉田 琉那 | 那珂南小学校 2年 | 福岡市 |
努力賞 | 林田 紫穂 | 土黒小学校 2年 | 雲仙市 |
努力賞 | 小村 咲惠 | 赤崎小学校 2年 | 佐世保市 |
努力賞 | 木村 美月 | 吉野小学校 2年 | 大牟田市 |
努力賞 | 福間 環 | 大原小学校 2年 | 福岡市 |
小学3・4年 | |||
1位 | 石津 柊野 | 城南小学校 4年 | 福岡市 |
2位 | 米村 友希 | 白川小学校 3年 | 熊本市 |
3位・聴衆賞 | 篠木 遼太郎 | 宮竹小学校 3年 | 福岡市 |
優秀賞 | 三浦 大和 | 井堀小学校 3年 | 北九州市 小倉北区 |
優秀賞・聴衆賞 | 星野 梨花 | 春日野小学校 3年 | 春日市 |
優秀賞 | 村崎 まい | 大原小学校 4年 | 福岡市 |
優秀賞 | 吉松 亜沙美 | 元岡小学校 3年 | 福岡市 |
優秀賞 | 荒川 佳那実 | 立岩小学校 3年 | 飯塚市 |
優秀賞 | 吉井 愛芽 | 畝刈小学校 4年 | 長崎市 |
奨励賞 | 松田 航太朗 | 麓小学校 3年 | 鳥栖市 |
奨励賞 | 橋本 寧々 | 多比良小学校 3年 | 雲仙市 |
奨励賞 | 吉田 妃那 | 大三東小学校 3年 | 島原市 |
奨励賞 | 船津 薫子 | 江川小学校 4年 | 北九州市 若松区 |
奨励賞 | 林 心菜 | 吉井小学校 4年 | うきは市 |
奨励賞 | 田﨑 美羽 | 小串小学校 4年 | 長崎県 川棚町 |
努力賞 | 前田 菜々子 | 第五小学校 4年 | 島原市 |
努力賞 | 久保田 小雪 | 元岡小学校 3年 | 福岡市 |
努力賞 | 江面 希美 | 元岡小学校 3年 | 福岡市 |
努力賞 | 久保山 祐 | 天草小学校 4年 | 天草市 |
努力賞 | 谷 野花 | 赤坂小学校 3年 | 福岡市 |
努力賞 | 米倉 仁弥 | 当仁小学校 4年 | 福岡市 |
努力賞 | ローソン キミ | 相浦西小学校 3年 | 佐世保市 |
小学5・6年 | |||
1位・聴衆賞 | 内山 真央 | 福岡教育大学附属 福岡小学校 6年 |
福岡市 |
2位 | 牟田 響 | 麓小学校 5年 | 鳥栖市 |
3位 | 伊波 恵伶 | 黒畑小学校 6年 | 北九州市 八幡西区 |
優秀賞 | 河野 由依 | 原田小学校 6年 | 筑紫野市 |
優秀賞 | 西村 日向子 | 西南学院小学校 6年 | 福岡市 |
優秀賞 | 足立 萌香 | 西大村小学校 6年 | 大村市 |
奨励賞 | 清原 心月 | 崎戸小学校 6年 | 西海市 |
奨励賞 | 井上 颯斗 | 二日市北小学校 6年 | 筑紫野市 |
努力賞 | 井田 舞 | 御館山小学校 6年 | 諫早市 |
努力賞 | 青木 彩音 | 明治学園小学校 5年 | 中間市 |
努力賞 | 菊武 花 | 二日市北小学校 6年 | 筑紫野市 |
努力賞 | 平井 沙也加 | 相浦小学校 5年 | 佐世保市 |
中学生 | |||
1位・聴衆賞 | 堀口 泰晴 | 平野中学校 2年 | 大野城市 |
2位 | 西田 茉侑 | 二日市中学校 2年 | 筑紫野市 |
3位 | 北野 眞梨野 | 武雄青陵中学校 2年 | 嬉野市 |
優秀賞 | 是永 菜由 | 木屋瀬中学校 2年 | 北九州市 八幡西区 |
奨励賞 | 田崎 翔子 | 早岐中学校 1年 | 佐世保市 |
奨励賞 | 新見 咲季 | 春日南中学校 1年 | 春日市 |
努力賞 | 田中 紗希 | 日野中学校 2年 | 佐世保市 |
高校生 | |||
2位 | 一丸 美紀 | 筑紫女学園高校 2年 | 福岡市 |
優秀賞 | 中島 愛梨 | 福岡女学院高校 3年 | 鳥栖市 |
優秀賞 | 奥田 真由 | 修猷館高校 1年 | 福岡市 |
大学・一般 | |||
課題曲大賞 室内楽賞・1位 |
吉末 名穂 | 熊本大学 2年 | 熊本市 |
2位 | 松江 梨江 | 東京音楽大学 3年 | 埼玉県 所沢市 |
3位 | 井上 卓也 | 飯塚市 | |
優秀賞 | 中山 美里 | 熊本大学 2年 | 熊本市 |
優秀賞 | 円能寺 美恵 | 諫早市 |
◆音の夢ピアノコンクール 連弾コース 本選
賞 | 名前 | 学校 | 住所 |
初級 | |||
3位 | 光井 遥香 光井 政翔 |
篠山小学校 3年 篠山小学校 2年 |
久留米市 久留米市 |
中級 | |||
2位 | 坂岡 恵実 林 知佳 |
小郡小学校 5年 小郡小学校 5年 |
小郡市 小郡市 |
奨励賞 | 家入 颯志 庄司 真啓 |
高取小学校 4年 福岡教育大学附属福岡小学校 4年 |
福岡市 福岡市 |
奨励賞 | 諸隈 愛里 長野 愛加 |
国分小学校 5年 二日市小学校 5年 |
太宰府市 筑紫野市 |