2016年 鳥栖地区審査結果 鳥栖市民文化会館小ホール 2016.8.28
鳥栖地区最優秀賞 | 梅﨑 秀 | 自由曲コース 大学 (桐朋学園大学 1年 ) |
鳥栖地区最優秀賞 鳥栖地区審査員特別賞 |
片渕 ゆきは | ステップコース ステップ6 (弥生が丘小学校 6年 ) |
鳥栖地区審査員特別賞 | 井上 小雪 | 課題曲コース 小学5・6年 (宮の陣小学校 5年) |
鳥栖地区審査員特別賞 | 小濱 萌花 | 課題曲コース 小学5・6年 (当仁小学校) |
鳥栖地区審査員特別賞 | 松尾 佑弥 | 課題曲コース 高校生 (佐賀北高校 3年) |
鳥栖地区審査員特別賞 | 井上 卓也 | 課題曲コース 一般 |
鳥栖地区審査員特別賞 | 井ノ口 碧稀 | 自由曲コース 大学 (福岡教育大学 3年) |
鳥栖地区審査員特別賞 | 永野 倫志 山口 凌平 |
連弾コース 中級 (金丸小学校 4年) (福教大附属久留米小学校 4年) |
鳥栖地区審査員特別賞 | 古賀 虹香 吉野 琴美 |
連弾コース 上級 (のぞみが丘小学校 6年 のぞみが丘小学校 6年) |
鳥栖地区審査員特別賞 | 中島 伶菜 | ステップコース ステップ3 (上津小学校 2年) |
鳥栖地区審査員特別賞 | 森 奈々 | ステップコース ステップ上級 (鳥栖高校 2年) |
鳥栖地区審査員特別賞 | 坂田 一樹 | パラリンコース 中級 |
鳥栖地区審査員特別賞 | 清原 渚子 | パラリンコース 上級 |
鳥栖地区審査員特別賞 | 川口 裕也 | パラリンコース 上級 |
◆音の夢ピアノコンクール 室内楽コース 予選通過
部門 | 名前 | 住所 | |
フリー | 宮原 千春 | 小城市 |
◆音の夢ピアノコンクール 課題曲コース 予選通過
部門 | 名前 | 学校 | 住所 |
幼児 | 武田 実咲 | 弥生が丘マイトリー幼稚園 年中 |
鳥栖市 |
築井 佐奈 | 正進幼稚園 年長 | 久留米市 | |
馬場 宣明 | 太宰府市 | ||
室 朱音 | 正進幼稚園 年長 | 久留米市 | |
小学1・2年 | 秋山 海都 | 弥生が丘小学校 1年 | 鳥栖市 |
原 沙耶乃 | 太宰府西小学校 1年 | 太宰府市 | |
志岐 沙良 | 田代小学校 1年 | 鳥栖市 | |
菱田 凪紗 | 筑紫東小学校 1年 | 筑紫野市 | |
城野 結衣 | 若葉小学校 2年 | 鳥栖市 | |
高橋 朋花 | 弥生が丘小学校 2年 | 鳥栖市 | |
髙瀬 夢翔 | 甘木小学校 2年 | 朝倉市 | |
小学3・4年 | 岩坂 亜胡 | 塩原小学校 3年 | 福岡市 |
下村 優介 | 弥生が丘小学校 3年 | 鳥栖市 | |
助石 悠 | 麓小学校 4年 | 鳥栖市 | |
長友 沙薫 | 天拝小学校 3年 | 筑紫野市 | |
原 悠真 | 太宰府西小学校 3年 | 太宰府市 | |
藤原 聡大 | 西国分小学校 3年 | 久留米市 | |
小学5・6年 | 井上 小雪 | 宮の陣小学校 5年 | 久留米市 |
牛嶋 心乃花 | 若葉小学校 5年 | 鳥栖市 | |
久我 浩貴 | 福教大附属福岡小学校 5年 | 福岡市 | |
久保 玲奈 | 鳥栖北小学校 5年 | 鳥栖市 | |
古賀 虹香 | のぞみが丘小学校 6年 | 小郡市 | |
小濱 萌花 | 当仁小学校 | 福岡市 | |
中島 杏菜 | 上津小学校 5年 | 久留米市 | |
中村 獅雲 | 鳥栖北小学校 5年 | 鳥栖市 | |
藤井 智奈 | 武雄小学校 5年 | 武雄市 | |
松田 航太朗 | 麓小学校 6年 | 鳥栖市 | |
安冨 彩歩和 | 若葉小学校 6年 | 鳥栖市 | |
山木 遙 | 天拝小学校 6年 | 筑紫野市 | |
中学生 | 澤田 奈々 | 小郡中学校 1年 | 小郡市 |
瀬川 采心 | 太宰府中学校 1年 | 太宰府市 | |
久保 香琳 | 香楠中学校 3年 | 鳥栖市 | |
高校生 | 松尾 佑弥 | 佐賀北高校 3年 | 佐賀市 |
空閑 ひかり | 久留米高校 2年 | 久留米市 | |
溝口 九楽 | 佐賀北高校 1年 | 鳥栖市 | |
佐々木 ちかな | 小郡高校 1年 | 久留米市 | |
一般 | 井上 卓也 | 飯塚市 | |
大学 | 宮下 京香 | フェリス女学院大学 1年 | 横浜市 |
◆音の夢ピアノコンクール 自由曲コース 予選通過
部門 | 名前 | 学校 | 住所 |
幼児 | 加藤 歌穏 | 正進幼稚園 年長 | 久留米市 |
小学3・4年 | 野村 來美 | 西国分小学校 4年 | 久留米市 |
松留 佑果 | 志井小学校 4年 | 北九州市 小倉南区 |
|
松本 愛紅 | 朝日小学校 4年 | 武雄市 | |
小学5・6年 | 武居 凜太朗 | 志免南小学校 5年 | 福岡県 志免町 |
中学生 | 大槻 愛美 | 桜が原中学校 1年 | 大村市 |
武居 佳花 | 福教大附属福岡中学校 2年 | 福岡県 志免町 |
|
外園 寛治 | 田代中学校 3年 | 鳥栖市 | |
高校生 | 沖 子龍 | 筑陽学園高校 | 福岡県 大刀洗町 |
田端 結 | 聖和女子学院高校 1年 | 佐世保市 | |
大学 | 井ノ口 碧稀 | 福岡教育大学 3年 | 筑紫野市 |
梅﨑 秀 | 桐朋学園大学 1年 | 東京都 |
◆音の夢ピアノコンクール 連弾コース 予選通過
部門 | 名前 | 学校 | 住所 |
中級 | 永野 倫志 山口 凌平 |
金丸小学校 4年 福教大附属久留米小学校 4年 |
久留米市 久留米市 |
東南 遼香 東南 穂香 |
東明館高校 1年 東明館高校 1年 |
久留米市 久留米市 |
|
上級 | 古賀 虹香 吉野 琴美 |
のぞみが丘小学校 6年 のぞみが丘小学校 6年 |
小郡市 小郡市 |
◆鳥栖ピアノステップ ステップコース 認定
部門 | 名前 | 学校 | 住所 |
ステップ1 | 手島 愛 | 鳥栖ルンビニ幼稚園 年長 | 鳥栖市 |
ステップ2 | 青木 あかり | 麓小学校 1年 | 鳥栖市 |
甲口 奏太 | 弥生が丘小学校 3年 | 鳥栖市 | |
松尾 優奈 | 旭小学校 3年 | 鳥栖市 | |
水田 菜奈未 | 弥生が丘小学校 4年 | 鳥栖市 | |
ステップ3 | 德渕 愛奈 | 鳥栖小学校 2年 | 鳥栖市 |
中島 伶菜 | 上津小学校 2年 | 久留米市 | |
松尾 百花 | 旭小学校 3年 | 鳥栖市 | |
中原 杏菜 | 鳥栖小学校 2年 | 鳥栖市 | |
田中 美有 | 弥生が丘小学校 4年 | 鳥栖市 | |
楢原 音葉 | 立石小学校 4年 | 小郡市 | |
ステップ4 | 片渕 紗希 | 芦刈観瀾校 2年 | 小城市 |
小島 三優凛 | 弥生が丘小学校 2年 | 鳥栖市 | |
筑紫 尚子 | 旭小学校 3年 | 鳥栖市 | |
堀 歩未 | 水城西小学校 3年 | 太宰府市 | |
河原 陽菜乃 | 旭小学校 4年 | 鳥栖市 | |
久光 康太 | 鳥栖北小学校 4年 | 鳥栖市 | |
髙山 晄莉 | 大善寺小学校 4年 | 久留米市 | |
今村 優介 | 旭小学校 4年 | 鳥栖市 | |
関惟 久美 | 旭小学校 4年 | 鳥栖市 | |
野田 侑里 | 旭小学校 4年 | 鳥栖市 | |
荒井 理那 | 田代小学校 5年 | 鳥栖市 | |
古賀 愛理 | 三根西小学校 6年 | 佐賀県 みやき町 |
|
小栁 李桜奈 | 田代中学校 1年 | 鳥栖市 | |
伊藤 夏生 | 香楠中学校 2年 | 鳥栖市 | |
ステップ5 | 小島 千優凛 | 弥生が丘小学校 5年 | 鳥栖市 |
今泉 琉鈴 | 三国小学校 5年 | 佐賀県 みやき町 |
|
武田 侑珠 | 田代中学校 1年 | 鳥栖市 | |
楢﨑 歩実 | 麓小学校 5年 | 鳥栖市 | |
ステップ6 | 片渕 ゆきは | 弥生が丘小学校 6年 | 鳥栖市 |
嶺川 亜梨沙 | 厳木中学校 1年 | 唐津市 | |
ステップ上級 | 今村 莉子 | 東国分小学校 6年 | 久留米市 |
吉山 満亜久 | 久留米大学附設高校 2年 | 鳥栖市 | |
森 奈々 | 鳥栖高校 2年 | 鳥栖市 | |
新見 健太 | 福岡大学 1年 | 春日市 | |
田中 志歩 | 福岡大学 2年 | 筑紫野市 |
◆鳥栖ピアノステップ パラリンコース
部門 | 賞 | 名前 | 学校 | 住所 |
初級 | 金賞 | 中尾 優花 | 千早小学校 特別支援学校 4年 |
福岡市 |
中級 | 金賞 | 北島 歩実 | 中原特別支援学校 鳥栖田代分校 2年 |
鳥栖市 |
金賞 | 坂田 一樹 | 大野城市 | ||
上級 | 金賞 | 清原 渚子 | 熊本市 | |
金賞 | 岩田 典子 | 延岡市 | ||
金賞 | 川口 裕也 | 福岡県 那珂川町 |
◆鳥栖ピアノステップ 大人のぴあのコース 認定
部門 | 名前 | 住所 | |
上級 | 中殿 幸子 | 佐世保市 |