2017年 福岡地区 審査結果 あいれふホール 2017.7.23
福岡市長賞 | 衛藤 日向子 | 自由曲コース 大学生/一般 (福岡教育大学 2年) |
福岡市教育委員会賞 | 河野 祐衣 | 自由曲コース 中学生 (城南中学校 2年) |
福岡市文化芸術振興財団賞 | 井上 卓也 | 自由曲コース 一般 |
福岡地区審査員特別賞 | 入江 蒼衣 | ステップコース ステップ4 (大野南小学校 4年) |
福岡地区審査員特別賞 | 吉田 藍人 | パラリンコース 初級 (太宰府特別支援学校 中学部 2年) |
福岡地区審査員特別賞 | 佐藤 大地 | パラリンコース 中級 (住吉小学校 6年) |
福岡地区審査員特別賞 | 江嶋 優花 | パラリンコース 中級 |
福岡地区審査員特別賞 | 平田 由紀子 | パラリンコース 上級 |
福岡地区審査員特別賞 | 横田 仁之介 | 課題曲コース 小学5・6年 (安徳南小学校 5年) |
福岡地区審査員特別賞 | 小柳 健太朗 | 自由曲コース 小学1・2年 (春日東小学校 2年) |
◆音の夢ピアノコンクール 課題曲コース 予選通過
部門 | 名前 | 学校 | 住所 |
幼児 | 丸本 愛莉 | ありた幼稚園 年中 | 福岡市 |
小学1・2年 | 和田 くるみ | 高取小学校 1年 | 福岡市 |
古市 千紘 | 粕屋西小学校 1年 | 福岡県 粕屋町 |
|
角町 颯太朗 | 西南学院小学校 1年 | 福岡市 | |
立嶋 湊 | 太宰府西小学校 2年 | 太宰府市 | |
熊川 董子 | 元岡小学校 2年 | 福岡市 | |
小学3・4年 | 中浦 真菜 | 新宮東小学校 3年 | 福岡県 新宮町 |
石内 美琴 | 松島小学校 4年 | 福岡市 | |
鈴木 碧 | 春日原小学校 4年 | 春日市 | |
高崎 美空 | 西唐津小学校 4年 | 唐津市 | |
若松 衣吹 | 粕屋西小学校 4年 | 福岡県 粕屋町 |
|
小学5・6年 | 立嶋 優 | 太宰府西小学校 5年 | 太宰府市 |
谷 百恵 | 清水小学校 5年 | 熊本市 | |
松留 礼果 | 志井小学校 5年 | 北九州市 小倉南区 |
|
横田 仁之介 | 安徳南小学校 5年 | 福岡県 那珂川町 |
|
中学生 | 衛藤 ちひろ | 福岡中学校 2年 | 福岡市 |
木本 夢菜 | 菊陵中学校 3年 | 北九州市 小倉北区 |
|
高校生 | 三島 光矢 | 福岡工業大学 附属高校 3年 |
福岡県 粕屋町 |
一般 | 中殿 めぐみ | 佐世保市 | |
大学 /一般 | 宮原 佐和 | 大分県立芸術文化 短期大学 2年 |
大分市 |
◆音の夢ピアノコンクール 自由曲コース 予選通過
部門 | 名前 | 学校 | 住所 |
幼児 | 安川 美羽 | ルンビニー幼稚園 年長 | 福岡市 |
小学1・2年 | 安東 沙弥香 | 福岡教育大学 附属福岡小学校 2年 |
福岡市 |
小柳 健太朗 | 春日東小学校 2年 | 春日市 | |
小学3・4年 | 小松 レイ | 福岡インターナショナル 3年 | 福岡市 |
光井 絢香 | 篠山小学校 3年 | 久留米市 | |
河原田 煌 | 月隈小学校 4年 | 福岡市 | |
中学生 | 山口 凌弥 | 東長崎中学校 1年 | 長崎市 |
李 婧怡 | 熊本信愛女学院中学校 1年 | 熊本市 | |
河野 祐衣 | 城南中学校 2年 | 久留米市 | |
佐々木 陽菜 | 西南学院中学校 2年 | 福岡市 | |
永野 ひなた | 新宮中学校 2年 | 福岡県 新宮町 |
|
武居 佳花 | 福岡教育大学 附属福岡中学校 3年 |
福岡県 志免町 |
|
高校生 | 高木 ねね | 西南学院高校 3年 | 福岡市 |
一般 | 戸北 夕稀 | 福岡大学 4年 | 太宰府市 |
井上卓也 | 飯塚市 | ||
大学/一般 | 山口 紗弥 | 活水女子大学 1年 | 長崎市 |
衛藤 日向子 | 福岡教育大学 2年 | 宗像市 |
◆鳥栖ピアノステップ ステップコース 認定
部門 | 名前 | 学校 | 住所 |
ステップ1 | 角町 颯太朗 | 西南学院小学校 1年 | 福岡市 |
ステップ4 | 入江 蒼衣 | 大野南小学校 4年 | 大野城市 |
岡本 侑季奈 | 大野南小学校 4年 | 大野城市 | |
岩水 友莉 | 大野南小学校 5年 | 大野城市 | |
角町 玲葵 | 西南学院小学校 3年 | 福岡市 | |
渡辺 美桜 | 大野南小学校 5年 | 大野城市 | |
川浪 穂乃実 | 太宰府西小学校 6年 | 太宰府市 | |
ステップ5 | 奥村 泰成 | 水城西小学校 5年 | 太宰府市 |
壇 文亜 | 片江小学校 6年 | 福岡市 | |
ステップ6 | 森山 愛子 | 筑紫野南中学校 2年 | 筑紫野市 |
朝隈 あかり | 城南高校 2年 | 福岡市 | |
ステップ上級 | 吉田 智子 | 小郡市 | |
ステップ特級 | 田中 志歩 | 福岡大学 3年 | 筑紫野市 |
◆鳥栖ピアノステップ パラリンコース 認定
部門 | 賞 | 名前 | 学校 | 住所 |
初級 | 金賞 | 真木 彩香 | 太宰府特別支援学校 A部門 小学部 2年 |
太宰府市 |
金賞 | 中浜 美久 | 吉田中学校 2年 | 北九州市 小倉南区 |
|
金賞 | 吉田 藍人 | 太宰府特別支援学校 中学部 2年 |
春日市 | |
金賞 | 平野 さなえ | 福岡市 | ||
中級 | 金賞 | 佐藤 大地 | 住吉小学校 6年 | 福岡市 |
金賞 | 江嶋 優花 | 嘉麻市 | ||
上級 | 金賞 | 大鶴 朋彦 | 倉敷市 | |
金賞 | 平田 由紀子 | 福岡市 |
◆鳥栖ピアノステップ 大人のぴあのコース 認定
部門 | 名前 | 住所 | |
連弾初級 | 林 知雅子 南 香名 |
北九州市小倉北区 長崎市 |
|
上級 | 南 香名 | 長崎市 |